Сыктывкар, 19.02.2019, 07:34

Как получить отдельное жильё для семьи, проживающей в маневренном фонде по договору соцнайма?

Вопрос №15312896 из г. Сыктывкар
опубликован 19.02.2019, 07:34
Ныне проживаем в маневренном фонде по Договору соцнайма, т.к.деревянный дом признан подлежащим сносу в 2017 г., в муниципальной кв.которого проживали 3 семьи (10 чел.). Моя семья относится к бывшим членам семьи Нанимателя (мой муж умер в 2005 г), в 2003 моя семья встала в очередь на улучшение жил. условий. В 2018 вынесено суд. решение о проживании 3 х раздельных семей в этой муниципальной квартире. Я не хочу проживать в новом жилье с остальными 2-мя маргинальными семьями сонанимателей, которые не платят за жкх годами. Какие есть законные способы получить отдельно жильё на свою семью? По суду у нас 26 кв.метров жилой площади-я и трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я готова оплатить Юридическую консультацию за ответ на заданный мной вопрос. Если есть соответствующие статьи ЖК РФ,ГПК РФ,согласно которым моя семья может избежать участи быть заселённой в одну квартиру с агресс. Сонанимателями. Квартира обычная муниципальная (неблагоустроенная), дом 12 квартир признан под снос. В 2003 моя семья встала в очередь не улучшение жил. условий как многодетная. В 2018 мне пришёл ответ из Министерства, где подтверждено, что мы стоим в очереди и номер наш, в очереди, 136. Из администрации, на мой запрос, ответили что дом планируют переселять+-2022-2023 годах. Но т.к.местные"рукоделы"коррумпированы то я предпочитаю посылать запросы на соответствующую тему. Мне надо знать на какик ст.щаконодательства я могу опереться.

19.02.2019, 18:51

Подавать жалобы в органы социальной защиты.

19.02.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А вы признаны разными семьями?

19.02.2019, 18:18

Уважаемый Александр Александрович-органы соцзащиты не решают вопросы по расселению аварийного жилья. Ваш ответ вообще не по теме вопроса (считаю, что обнародовала достаточно вводных данных).

19.02.2019, 17:53

Раз вы сами все знаете, зачем вопросы задаете?

19.02.2019, 18:14

Вы позиционируете себя, на этом сайте, как юрист. Будьте Добры давать ответ, на заданный вопрос, придерживаясь (и уточняя) согласно законодательству РФ.

19.02.2019, 18:21

Прошу обратить Ваше внимание, что Вам оказывается бесплатная консультация и давайте не будем друг друга учить работать, просто в статье как раз про это и говорится. Вопросов много: состоите ли вы в ведомственной целевой программе переселения и так далее, но дело не в этом, если вы признаны судом разными семьями, тогда можете претендовать.

19.02.2019, 18:36

Я готова оплатить Юридическую консультацию за ответ на заданный мной вопрос. Если есть соответствующие статьи ЖК РФ,ГПК РФ,согласно которым моя семья может избежать участи быть заселённой в одну квартиру с агресс. Сонанимателями. Квартира обычная муниципальная (неблагоустроенная), дом 12 квартир признан под снос. В 2003 моя семья встала в очередь не улучшение жил. условий как многодетная. В 2018 мне пришёл ответ из Министерства, где подтверждено, что мы стоим в очереди и номер наш, в очереди, 136. Из администрации, на мой запрос, ответили что дом планируют переселять+-2022-2023 годах. Но т.к.местные"рукоделы"коррумпированы то я предпочитаю посылать запросы на соответствующую тему. Мне надо знать на какик ст.щаконодательства я могу опереться.

19.02.2019, 18:51