Кемерово, 19.02.2019, 07:37

Вопрос о пенсии пенсионера МВД России, проживающего в Грузии, но собственность и прописка в России.

Вопрос №15312908 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2019, 07:37
Может ли пенсионер МВД России, переехавший жить в Грузию, но имеющий частную собственность и прописку в России, получать пенсию тоже в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получаете пенсию в Грузии, и хотите ее получать в России, это незаконно и называется мошенничество. Вам как пенсионеру МВД стоило знать об этом! Вы или в РФ получаете пенсию или в Грузии. Но в ПФР у Вас все равно потребуют справку, что Вы не получаете пенсию в Грузии и наоборот.

19.02.2019, 08:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пенсию в Грузии не получаю, а получаю в России только. Уезжаю в Грузию жить на какое-то время, т.к. у меня там старенькая мама. Я же не выписался и от гражданства российского не отказался. Почему мне перестали выплачивать пенсию? Это мой единственный доход!

19.02.2019, 09:24

Добрый день, на основании закона Грузии Об Госудаврственной пенсии, от 23 декабря 2005 года, статья 2.1. а) пенсию получает гражданин Грузии в том числе и лицо которое имеет двоиное гражданства. Но на основании приказа министра Труда, здоровье и социальное обеспечение Грузии №46 / от 10 февраля 2006 г. "Об утверждении «Правил назначения и выдачи государственных пенсий, государственных компенсаций и государственных академических стипендий» статья 15.4. есть исключения для лиц у которых есть двойное гражданства,

"Гражданин иностранного государства, получившего гражданство Грузии (двойное гражданство), дополнительно предъявляет справку об что он не полеучает какой либо соц. бенефить или же пенсию из другой страны"

19.02.2019, 10:06

Пенсию получаете по высоуге лет или по инвалидности?

19.02.2019, 12:33