Чита, 19.02.2019, 08:58

Я не работаю, тогда какую справку о доходах мне предоставлять при подаче на алименты на детей.

Вопрос №15313215 из г. Чита
опубликован 19.02.2019, 08:58
Я не работаю, тогда какую справку о доходах мне предоставлять при подаче на алименты на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если состоите на учете в Центре занятости, то принесите справку из Центра занятости.

19.02.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете обратиться в ФНС за получением справки по форме 2-НДФЛ.

19.02.2019, 09:18

А если не состою в центре занятости?

19.02.2019, 09:07

Ну наверное встать нужно.

19.02.2019, 09:09

При подаче иска о взыскании алиментов на ребенка достаточно того, что ребенок проживает с вами - выписка формы 10 с паспортного стола

в подтверждении того, что у вас нет доходов, в суд можно предоставить трудовую книжку.

19.02.2019, 09:13

Если работаю неофициально зачем вставать в центре занятости.

19.02.2019, 09:11

Ну если суд требует справку, то вы должны ее предоставить с места работы либо с цзн.

19.02.2019, 09:13

Это Ваше право, обращаться либо нет в ЦЗН, еще раз повторюсь, справку о доходах по форме 2-НДФЛ можно запросить в ФНС (налоговая). Если у Вас есть личный кабинет на сайте ФНС, можете ее сами распечатать.

19.02.2019, 09:20