Я не работаю, тогда какую справку о доходах мне предоставлять при подаче на алименты на детей.
Если состоите на учете в Центре занятости, то принесите справку из Центра занятости.
Можете обратиться в ФНС за получением справки по форме 2-НДФЛ.
А если не состою в центре занятости?
Ну наверное встать нужно.
При подаче иска о взыскании алиментов на ребенка достаточно того, что ребенок проживает с вами - выписка формы 10 с паспортного стола
в подтверждении того, что у вас нет доходов, в суд можно предоставить трудовую книжку.
Если работаю неофициально зачем вставать в центре занятости.
Ну если суд требует справку, то вы должны ее предоставить с места работы либо с цзн.
Это Ваше право, обращаться либо нет в ЦЗН, еще раз повторюсь, справку о доходах по форме 2-НДФЛ можно запросить в ФНС (налоговая). Если у Вас есть личный кабинет на сайте ФНС, можете ее сами распечатать.