Как получить справку о доходах отца для пособий на детей и алиментов, если он является учредителем организации?

Вопрос №17938245 из г. Уфа
опубликован 02.11.2020, 21:31

Для пособий на детей требует справку о доходах отца. Отец детей является единственным учредителем организации ооо, оформлен директором по тд, заработную плату не исчисляет, организация ведёт деятельность и есть доход, отец детей предоставляет справку с нулевым доходом как директор, соц.обес. Снова требует справку о доходах. Какую справку конкретно я должна им предоставить и как поступить, если отец отказывается предоставлять справку о доходах организации? Так же для алиментов мне нужна справка о его доходах, как я могу истребовать её?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для алиментов вы можете не прикладывать справку о его доходах, а просто подать иск о взыскании с него алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка - в твердой денежной сумме.

А в соц обесп. Обратитесь с заявлением, чтобы они сами запросили справку о выплатах по алиментам.

При этом укажите, в каком именно он ООО работает и приложите выписку из ЕГРЮЛ, которую можно скачать с сайта ИФНС.

02.11.2020, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если отец предоставит справку с минимальным доходом, чтобы не платить алименты в сумме прожиточного минимума и скроет доход организации, как мне поступить? В соц. Обес писать заявление после начала получения алиментов или сразу? В соц обесе так же требуют справку о доходах отца за предыдущие месяцы до начала выплат алиментов, так как определяют доход семьи за предыдущие 12 месяцев, для путинского пособия. Так откуда я могу взять эту справку?

02.11.2020, 23:14

Здравствуйте!

Если он представит справку, он все равно буде платить в размере прожиточного минимума, если будет установлено судом.

А по справке пишите заявление в органы соц обеспечения и сообщите что вы самостоятельно запросить не можете, пускай они и запрашивают. Они не имеют права отказать вам в пособии, если вы лишены возможности получить какую-то справку. Они обязаны сами запросить в соответствии с

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

03.11.2020, 10:28