Томск, 19.02.2019, 09:59

Обязан ли салон вернуть стоимость телефона?

Вопрос №15313623 из г. Томск
опубликован 19.02.2019, 09:59
Разбился экран телефона во время ДТП, можно ли вернуть его в салон и выплатят ли мне стоимость телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Нет, поскольку случай это не гарантийный. Эту сумму Вы можете взыскать в виде ущерба с виновника ДТП. И думаю, рассчитывать можете только на взыскание в судебном порядке, если только он Вам добровольно не возместит требуемую сумму.

19.02.2019, 10:02

Добрый день, если не было страховки то нет, это не гарантийный случай.

19.02.2019, 10:01

А если он застрахован и есть гарантия?

19.02.2019, 10:06

Это не гарантийный случай.

19.02.2019, 10:56

Смотря что написано в страховом полисе, иногда в страховом полисе предусматривается страховой случай "от действий третьих лиц", или что-то подобной, тогда можно попробовать, но надо грамотно заявление в страховую подавать.

05.04.2019, 18:12