Тюмень, 10.04.2016, 03:02

Попала я в ДТП, мобильный телефон пострадал, разбился экран. Могу ли я его вернуть по гарантии?

Вопрос №10257440 из г. Тюмень
опубликован 10.04.2016, 03:02
Попала я в ДТП, мобильный телефон пострадал, разбился экран. Могу ли я его вернуть по гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы помимо чека нужно иметь с собой?

10.04.2016, 03:19

чека достаточно будет и гарантийный талон

10.04.2016, 03:21

Требования о взыскании ущерба предъявляйте в страховую компанию виновного в ДТП, если у него не было полиса ОСАГО, то к нему самому, либо к владельцу источника повышенной опасности.

10.04.2016, 03:25

По гарантийному ремонту делать вам не будут,так как имеются механические повреждения.Данный случай не относится к гарантии. Телефон придется ремонтировать за свой счет.

10.04.2016, 07:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

нет не можете

10.04.2016, 03:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему? Я же не специально его разбила, либо уронила...

10.04.2016, 03:11

Ущерб взыскивайте с виновного с его страховой компании, с владельца источничка повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).

10.04.2016, 03:22

Ремонт они хотя бы оплатят?

10.04.2016, 03:12

ремонт оплатят

10.04.2016, 03:13

Продавец ничего Вам оплачивать не будет, так как телефон поврежден не по его вине. И гарантия тут совершенно не при чем!

10.04.2016, 03:23

Какие документы помимо чека нужно иметь с собой?

10.04.2016, 03:19

чека достаточно будет и гарантийный талон

10.04.2016, 03:21

Требования о взыскании ущерба предъявляйте в страховую компанию виновного в ДТП, если у него не было полиса ОСАГО, то к нему самому, либо к владельцу источника повышенной опасности.

10.04.2016, 03:25

По гарантийному ремонту делать вам не будут,так как имеются механические повреждения.Данный случай не относится к гарантии. Телефон придется ремонтировать за свой счет.

10.04.2016, 07:58