Томск, 19.02.2019, 10:09

Разбился экран телефона во время ДТП, можно ли вернуть его в салон и выплатят ли его стоимость, если он на гарантии и застрахован?

Вопрос №15313713 из г. Томск
опубликован 19.02.2019, 10:09
Разбился экран телефона во время ДТП, можно ли вернуть его в салон и выплатят ли его стоимость, если он на гарантии и застрахован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо понимать и связывать правильно события.

Если телефон застрахован, то надо смотреть, какие случаи страховка покрывает. И не спешить с обращением в страховую, т.к. надо разобраться, а страховая вмиг воспользуется и откажет.

Если же не застрахован (не предусмотрен случай) - то тут уже сложнее и скорее всего ничего не поделать.

В справке о ДТП порча телефону уверен, что не зафиксирована. И подтвердить, что повреждение было именно в ДТП невозможно.

19.02.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Наталья!

Изучите страховку, посмотрите попадает ли механическое повреждение под страховой случай (должно попасть).

19.02.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не думаю, что данный случай вписан как страховой в ваш договор страхования...

19.02.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо изучить договор страхования, случаи, на которые он распространяется при порче товара.

19.02.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Там случай ДТП входит в страховой случай.

19.02.2019, 10:16

Тогда обращайтесь в страховую...

19.02.2019, 10:19

Тогда обращайтесь с письменным заявлением о наступлении страхового случая, прикладывая справку о ДТП, описывая повреждения телефона. Заявление направляйте страховщику по договору. Посмотрите внимательно сроки подачи, не пропустите их! Ждите ответа, могут запросить поврежденный телефон на осмотр.

19.02.2019, 10:24

Если ДТП - страховой случай, не забудьте подтверждающие документы для организации застраховавшей телефон (копию протокола, извещения о ДТП и т.п., что есть).

19.02.2019, 10:26

А без страховой не обойтись, сам салон не решит проблему?

19.02.2019, 10:48

Позвоните в обе организации, не стесняйтесь.

19.02.2019, 11:05