Оформление безопасной передачи дополнительной суммы при покупке квартиры
Вариантов два. Либо оформить договор задатка на покупку квартиры. Либо просто договор займа между физическими лицами. Выгоднее оформить договор займа с процентами. Желаю удачи. В.
Все можно оспорить в суде.
Расписка о получении денежных средств за неотделимые улучшения в квартире.
Здравствуйте.
С ответом Лагутина не согласен.
Если Вам предлагают часть суммы за покупку квартиры не прописывать в договоре - Вы 100% имеете дело с мошенником!
Откажитесь от покупки и поищите другой вариант.
Обезопасить себя, как продавца, по договору купли-продажи недвижимости, оформив передачу денег на дополнительную сумму помимо указанной в договоре купли-продажи квартиры как расписку действительно невозможно. Если в квартире действительно имеются неотделимые улучшения, то можно оформить расписку о получении денежных средств за эти улучшения.