Вопрос, я выиграл в суде дело у юридического лица, но 4 года нет результата, приставы молчат.
Здравствуйте! Обратится в прокуратуру с жалобой по поводу бездействия судебных приставов также необходимо обратится с жалобой старшему судебному приставу. Вы узнавали у судебных пристава, который возбудил исполнительное производство по вашему делу. Есть имущество или нет? Возбудив исполнительное производство о взыскании долга, выждав срок для добровольной уплаты долга и не дождавшись, пристав выполняет стандартный набор действий: направляет запрос в ИФНС, банк и ряд других.
Вам нужно писать жалобу на бездействие пристава вышестоящему должностному лицу в УФССП.
Приветствую, Дмитрий.
Исходя из практики, приставы ничего не делают, если их не "пинать".
Пишите жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу.
Я получил ответ с отказом т.к.у должника нет имущества и заблокирована карта и счёт.
Дмитрий Валерьевич. Без изучения документов (исполнительного производства, уставных документов) вам можно рекомендовать только жалобы в прокуратуру и старшему/главному судебному приставу)...
Получите у пристава копию исполнительного производства (от корки до корки), по результатам изучения ИП возможно появятся основания для взыскания компенсации от РФ за бездействие приставов.