Как пенсионер МВД, имеющий удостоверение Ветеран труда, получить льготы при выходе на пенсию в 2006 году?
Я пенсионер МВД, 1961 года рождения. Отработал в органах внутренних дел в районах приравненных к Крайнему Северу более 20 лет. в 2005 году получил удостоверение Ветеран труда. Скажите с какого времени я имею право на получение льгот как Ветеран труда, если я ушел на пенсию в 2006 году. Спасибо. Сергей.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при достижении вами возраста 60 лет и станете пользоваться льготами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
По идее, я подпадаю под льготную категорию граждан (если бы был гражданским пенсионером) так как отработав на Севере более 20 лет я имел право выйти на пенсию в 55 лет. Т.е. независимо от того, что я отработал на Севере, льготы мне положены с 60-ти лет?