Смоленск, 19.02.2019, 12:35

Какие документы требуются для подачи в суд на неплательщика (ООО). Организация подающая (ООО)?

Вопрос №15314758 из г. Смоленск
опубликован 19.02.2019, 12:35
Какие документы требуются для подачи в суд на неплательщика (ООО). Организация подающая (ООО)?
Лучший ответ
Рекомендуется

125-126 АПК РФ

Исковое заявление

приложенные к нему документы в обоснование требований

Платежное поручение о оплате госпошлины.

19.02.2019, 12:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

По какому именно договору не оплата? Есть и императивные требования закона подведомственность.

19.02.2019, 12:38

Здравствуйте.

Кроме иска, сам договор, акт сверки расчетов и письменное требование об оплате по договору к заказчику с приложением подтверждения о направлении ему такого требования (в данном случае предусмотрен обязательный досудебный порядок), квитанция об оплате госпошлины.

19.02.2019, 13:51

Договор поставки. Подведомственных отношений нет.

19.02.2019, 12:45

Исковое нужно правильно составить, а документы суд сам запросит.

19.02.2019, 12:46

До обращения в арбитраж с иском обязательно предъявление письменной претензии.

19.02.2019, 12:47

Вот его и прикладываете вместе с накладными в обоснование требований-и можете взыскать неустойку-ст 330 ГК РФ по договору или проценты по ст 395 ГК РФ.

19.02.2019, 12:47