Самара, 19.02.2019, 13:03

Возможность заключения договора рассрочки энергоснабжения для ООО? Основание в законодательстве

Вопрос №15314978 из г. Самара
опубликован 19.02.2019, 13:03
Являемся обществом с ограниченной ответственностью. Имеется задолженность по электричеству. Нас отключили и поставили пломбу. Хотим заключить с энергосбывающей компанией договор рассрочки. Возможна ли такая процедура и на какие законы можно сослаться при заявлении в энергосбывающую компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какого документа можно составить договор. Энергосбывающая компания не дала образец написания письма.

19.02.2019, 13:07

Вам заявление о заключении договора нужно написать и подать энергоснабжающей компании.

19.02.2019, 13:10

С точки зрения закона, запретов нет.

19.02.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ГК РФ не предусматривает рассрочку об оплате.

19.02.2019, 13:12

На основании какого документа можно составить договор. Энергосбывающая компания не дала образец написания письма.

19.02.2019, 13:07

Вам заявление о заключении договора нужно написать и подать энергоснабжающей компании.

19.02.2019, 13:10

Образец бы его написания. Или ссылку на его составление.

19.02.2019, 13:12

Таких образцов вы не найдете. Это индивидуально поставляемый документ.

19.02.2019, 13:14