Возможность заключения договора рассрочки энергоснабжения для ООО? Основание в законодательстве
Являемся обществом с ограниченной ответственностью. Имеется задолженность по электричеству. Нас отключили и поставили пломбу. Хотим заключить с энергосбывающей компанией договор рассрочки. Возможна ли такая процедура и на какие законы можно сослаться при заявлении в энергосбывающую компанию.
На основании какого документа можно составить договор. Энергосбывающая компания не дала образец написания письма.
Вам заявление о заключении договора нужно написать и подать энергоснабжающей компании.
С точки зрения закона, запретов нет.
ГК РФ не предусматривает рассрочку об оплате.
Образец бы его написания. Или ссылку на его составление.
Таких образцов вы не найдете. Это индивидуально поставляемый документ.