Иркутск, 19.02.2019, 13:39

Как аннулировать заявление о погашении долга и получить выплату алиментов

Вопрос №15315208 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2019, 13:39
Я подала на мужа алименты он их не платил и вырос долг больше ста тысяч что бы его не посадили мы с ним договорились что он мне выплатит частями а я напишу заранее заявление что притензий по задолжности не имею якобы долг погашен. В итоге он мне ничего не выплатил. Могу ли я каким-то образом аннулировать это заявление что бы деньги не пропали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет как вы себе это представляете?

19.02.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Марина, Для ответа на ваш вопрос нужно читать ака составлена ваша расписка, без её изучения могу однозначно сказать -

не можете. Такие документы оформляются после консультации с юристом...

19.02.2019, 13:42

Если у пристава ваше заявление на бумажном носителе подписанное вами лично, то увы, вы простили долги. Дурость ваша. Если по электронной почте направлялось, то юридическую силу оно не имеет. Идите к приставу на приём и смотрите что там в деле находится. Если долга нет, то жалобу начальнику ОСП, что не писали заявление фактически. Если нет у вас усиленной электронной подписи, то ваше заявление филькина грамота. Про подпись можете прочитать в инете и приставы ею подписывают документы.

19.02.2019, 20:17

Заявление было отправлено эл.почтой приставу без заверения у нотариуса. Можно ли что-то сделать в этой ситуации.

19.02.2019, 13:57

Если у вас нет электронно-цифровой подписи, то да, такое заявление недействительно т.к. не подписано и не известно кем направлено приставам.

19.02.2019, 13:59

На заявление стоит моя подпись от руки. А как выглядит Эл.подпись.

19.02.2019, 14:01