Можно ли получить загранпаспорт в другом регионе после регистрации по месту пребывания по Госпрограмме переселения?
Являюсь участником Госпрограммы переселения. На днях получил внутренний паспорт гражданина РФ в регионе вселения. Пока еще не зарегистрирован по месту пребывания. Нужно получить загран паспорт гражданина РФ. Зарегистрироваться в регионе вселения и жить дальше здесь для меня проблематично. Собираюсь ехать жить и работать к родным, в соседний регион. Там мне родные сделают постоянную регистрацию. Смогу ли я, являясь участником Госпрограммы, подать на загран паспорт уже в другом регионе РФ, после регистрации по месту жительства в нем же? Не возникнет ли у меня проблем с получением загран паспорта? Не поступит ли отказ? Подъемных денег и никаких компенсаций не брал.
Вы обязаны прожить в регионе переселения 2 года, ведь Вы об этом уведомлены в УВМ!
Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637
«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»
29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Но самое главное, вопрос был в другом