Вопрос о возможности получения статуса многодетной семьи без удочерения
Я замужем у меня две дочки и у мужа от предыдущего брака сын. Все дети проживают с нами. Можем ли мы получить статус многодетной семьи. При том что муж не удочерял моих, а я не усыновляла его.
При получении многодетности учитывают всех малышей и подростков от прошлых браков, которые воспитываются вместе с остальными (если дети остались после развода с матерью или отчимом и сводными братьями, сестрами).
Причем для ряда льгот достаточно статуса падчерицы (если необходимо получить бесплатное питание в школе), но, к примеру, для получения земельного участка в многодетных семьях должны быть официально усыновленные дети.