Екатеринбург, 19.02.2019, 14:51

Как получить возмещение ущерба после того, как моя машина была протаранена без страховки

Вопрос №15315693 из г. Екатеринбург
опубликован 19.02.2019, 14:51
Во дворе на порковке мою машину протаранил самосвал, вызвал гаи, оформили, водителя нашли, завтра ехать в гаи. По камерам все хорошо и ясно видно как он это сделал и скрылся. Машину купил 2 дня назад, страховку не успел сделать. Кто и как мне возместит ущерб? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

15 и 1064 и 1079 ГК РФ-собственник самосвала причем в полном объеме.

При иске в суд еще и моральный вред-ст 150-152 ГК РФ и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.

19.02.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получается что, я ему озвучиваю сумму, если он не сагласен, я подаю иск в суд?

19.02.2019, 15:11

Да это ваше право при этом при получении денег вы даете расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ.

19.02.2019, 15:13