Если статус адвоката приостановлен, может ли он представлять интересы в суде истца? Законно ли это?
Может представлять интересы как обычное физическое лицо на основании нотариальной доверенности в соответствии со ст.185.1 ГК РФ.
Ув. Ирина, как физ. лицо может, но как адвокат нет.
Интересы истца может представлять любое лицо на которого выдана нотариальная доверенность.
Может только по гражданским и административным делам, как физическое лицо имеющее высшее юридическое образование.
Может просто как юрист по доверенности.
Может осуществлять предпринимательскую деятельность в области права как ИП по доверенности. Если как физлицо, то укрывается от уплаты налогов.
По доверенности - может. По ордеру - нет.