Или по другому, если одним наследником все документы собраны и лежат в папке у нотариуса
Если наследников двое есть ли необходимость собирать документы (свидетельство о смерти, форму 9 и т.д.) на подачу нотариусу каждому наследнику. Или по другому, если одним наследником все документы собраны и лежат в папке у нотариуса, достаточно ли мне просто принести документы подтверждающие родство и написать заявление на наследство? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Собранные одним наследником документы, которые уже имеются в наследственном деле прочим наследникам собирать и приносить нотариусу нет необходимости.
Не понятен немного вопрос ? У Вас нет контакта с другим наследником. Если вам доподленно известно, что у нотариуса уже заведено ваше наследственное дело и имеются все необходимые документы, то проблемы не составляет принести ваши личные и написать заявление о вступлении в наследство.