Как восстановить дубликат договора приватизации до 1998 года в Иркутской области для участников долей в квартирах?

Вопрос №15315878 из г. Москва
опубликован 19.02.2019, 15:46

Как и где восстановить или взять дубликат договора приватизации до 1998 года, то есть, когда не было Росреестра и МФЦ, поскольку в Иркутской области эти органы начали свою деятельность с 1998 года. Необходимо для восстановления участников долей в квартирах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует заказать через МФЦ справку о ранее зарегистрированных правах в регистрирующем органе. Регистрация договора в любом случае проводилась.

19.02.2019, 20:17

Договор нотариально заверяли?

19.02.2019, 19:29

Думаю, что нет. Приватизация была. В БТИ тогда сдавалось все. Сейчас этого нет. 1993 год, если я не ошибаюсь.

19.02.2019, 20:07

Из БТи можно получить справку о ранее зарегистрированных правах и дубликат или заверенную копию договора.

19.02.2019, 20:18

Правильно сказали вам про БТИ, сам справку оттуда брал для суда, правда отдал 550 рублей и ждал неделю.

19.02.2019, 20:45