Дал взаймы в 2007 году 6000 евро, имею расписку на руках, но без указания паспортных данных заемщика
Дал взаймы в 2007 году 6000 евро, имею расписку на руках, но без указания паспортных данных заемщика, подпись и фамилия на ней есть. Как вернуть долг?
С даты возврата долга срок исковой давности три года.
Игорь, надо разобраться с тем, когда Вам согласно расписки должны были вернуть деньги, когда возвращали (например частями). Может так статься, что Вы с учётом времени написания расписки пропустили срок исковой давности.
Игорь, направьте претензию должнику, а затем обратитесь в суд по месту его жительства, приложив копию расписки (оригинал предоставите суду лично в заседании). Будут вопросы, пишите, буду рада помочь!Удачи!