Как правильно разделить имущество при разводе, чтобы бывший муж не мог претендовать на долю
Ваш случай: Определяем долю квартиры по маткапиталлу, пример: 1950000 руб. (стоит кв.) - 100%; 450000 руб. (мат. капитал)-25% или по 6,25% на 4-х; Ваша доля 1550000 руб.-прибл.75%;
Итого: на 6,25% от кварт. Может претендовать Ваш муж.
В связи с тем, что муж на все согласен: обращаемся к нотариусу и распред. Доли муж отказывается от своей доли в пользу ребенка.
Ипотека на вас офрмлена?
Ипотека погашения давно. Я её брала и за 2 месяца закрыла так как пфр перевели средства маткапитала. Квартира куплена в браке. На сколько я понимаю, не важно что с моих денег, важно что в браке и поэтому сначала раздел имущества. Нет?
Валерия, здравствуйте.
Предложенный вами вариант возможен.
Если муж не претендует, то выделите ему долю сначала, а потом он подарит ребенку.
Если бы маткапитала не участвовало, то можно было бы сразу сделать соглашение о разделе имущества супругов, по которому квартира полностью остается за вами.