Какие правила предоставления доли при использовании маткапитала и как это влияет на продажу квартиры?
Квартира является совместной собственностью супругов.
При разводе делится между супругами.
Долю предоставлять не обязаны, но по идее должны возместить ему компенсацию соразмерно его доли либо как сочтете нужным... если не придете к соглашению, вопрос решается через суд. Муж в любой момент может обратиться в суд по поводу своей доли, но это другая история.
Добрый день. Вы когда получали сертификат, давали обязательство ПФ, что выделите доли супругу и детям. Это положение было до 2014 года. У бывшего супруга тоже должна быть доля.