Возможности выхода сына из тюрьмы по статье 80 при наличии непогашенного долга
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
ч. 1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания;
ч.4 При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
То есть, может и с частичным погашением долга. Просто так судимость "не стирается", а погашается в соответствии с нормами УК РФ, а не кодекса РФ Об административных правонарушениях.