Возможность выезда из города при наличии невыплаченного долга - правовые ограничения в России
Можете. Запрет по России не накладывается. Только за границу согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". По России можете передвигаться беспрепятственно: ст.
Статья 271. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, в данном случае запретов нет. Сможете.
Просите в суде отсрочку исполнения - ст.203 ГПК РФ
См Закон об исполнительном производстве.
По России можете передвигаться свободно. Запрет может быть наложен только на выезд за пределы России. Так установлено ст. 67 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Добрый день
Согласна Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
вы уточните у пристава по поводу вынесения постановления о запрете выезда при наличии долга.
Здравствуйте! По России разъезжать можете. Ограничение вводится на выезд из РФ (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Добрый день, Людмила!
Вы не указали в своем вопросе, на кого приставы завели исполнительное производство?
Если Вы не вступали в наследство, то можете ехать в любую точку земного шара, согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если нет других ограничений.
Здравствуйте, в пределах России можете ездить куда захотите. Вообще, наличие исполнительного производства еще не означает ограничение на выезд за пределы РФ. Об этом пристав выносит отдельное постановление и то не во всех случаях. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:Т.е. теоретически, если долг более 30 000 рублей могут ограничить выезд только за пределы РФ.1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Здравствуйте! В соответствии с законом 229-ФЗ (ст.67) запрет в случае возбуждения исполнительного производства может быть наложен при долге, начиная в 30000 рублей и только при выезде за рубеж. По России же Вы можете ездить свободно, так как закон такого запрета не предусматривает. Удачи Вам и всего самого доброго.
Даже если я с ними на связь не выходила, то все ок, я смогу выехать? Меня никто с поезда не снимет?
А то вдруг они в розыск подали какой-нибудь...
Никто ВАс с поезда гарантированно не снимет.
Не снимет. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не содержит в себе ограничений на поездки в пределах территории РФ, а статью