Наследником какой очереди является родная сестра покойного.
Если у наследодателя (умершего) нет наследников первой очереди - супруга, детей, родителей - тогда вы являетесь наследником второй очереди и наследуете все имущество (если нет завещания в пользу третьих лиц) . Если же есть кто либо (хотя бы один) из наследников первой очереди (супруг, дети, родители) - то наследуют все имущество они, а наследник второй очереди (брат, сестра) доли в наследстве иметь не будет. Еще имеет значение наличие внуков наследодателя, которые при отсутствии в живых их родителей (т.е. детей наследодателя) будут так же наследниками первой очереди (по праву представления) .
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Добрый день
второй очереди.
Здравствуйте! Это наследник второй очереди наследодателя.