Можно отдать ребенка с согласия родителей в детский дом (отказ от родительских прав), если нет на то весомых оснований
Можно отдать ребенка с согласия родителей в детский дом (отказ от родительских прав), если нет на то весомых оснований (ограничение дееспособности родителей и прочее) ?
Лучший ответ
Нет, Аня, добровольный отказ от родительских прав и обязанностей не допускается законом. Родители могут быть лишь ЛИШЕНЫ родительских прав при наличии оснований.