Наследство в деревне оказалось в тупике - сестра затеяла банкротство, и продажу дома приходится отложить
По наследству с сестрой достался дом в деревне, нотариусу отдали все документы, после принятия решили продать дом. После 6 месяцев я получил св-во о праве на наследство. Но..но вот сестра затеяла банкротство на себя, сказала не будет принимать наследство пока её не признают банкротом. Получается--и дом не продашь т.к второй наследник не оформляет свою долю.. или в любом случае её долю опишут как долги перед кредиторами. Какой выход из этой ситуации?.. Спасибо.
Лучший ответ
Пусть откажется от принятия наследства.
Благодарю за потраченное время!
Так уже поздно.. сестре только осталось придти к нотариусу, оплатить услуги и забрать документы... Ага..откажется она от наследства, дело в том что сама не ам и другим не дам. Спасибо за ответ Олег Станиславович!
Уважаемый Айрат! Верховный Суд вынес Определение № 305-ЭС 18-13167, в котором подтвердил, что гражданин-банкрот не вправе отказаться от наследства, если оно представляет собой ликвидное имущество. Подробнее см. www.unn.ru Информация для размышления: rg.ru