Возможность вызова мужа для ДНК-теста в свой город и вопрос об оплате - правовые аспекты
Здравствуйте)) такая ситуация на мужа моего хотят подать на элементы, отцовство не доказано да и сам он вроде бы уверен что не от него... Сами мы живём в другом городе. Может ли она через суд вытянуть в свой город мужа для ДНК теста? И кто будет оплачивать этот тест?
Здравствуйте! Да, иск об установлении отцовства мать ребенка вправе подать по своему месту жительства. Экспертизу оплачивает та сторона, которая ходатайствует о ее проведении. Но если будет установлено отцовство Вашего супруга, мать ребенка сможет взыскать с него эти расходы. Так что, если уверен, что ребенок его лучше признать иск.
Здравствуйте! Иск об установлении отцовства может быть подано по месту жительства истца. При этом забор биоматериалов может быть произведен по Вашему месту жительства.