Какие сроки работодатель должен оплатить больничный лист, если он был сдан после закрытия табеля?
Я была на больничном в январе 2019, сдала больничный 28 января, табель уже был закрыт. Какие сроки работадатель должен оплатить больничный лист? Придерживаться даты зарплаты или это не играет роли? Спасибо.
Дата сдачи листка нетрудоспособности + 10 дней на оформление и выплата осуществляется в ближайший день выдачи аванса или зарплаты у Вас на предприятии.
Как говорила ранее больничный лист сдала 28 января, аванс 20 февраля (его дали сегодня), звонила заведующий, она сказала, что в аванс больничный не положено будет в зарплату 5 марта. Это законно и правильно? Больничный получается будет оплачен во вторую выплату после сдачи больничного. Что мне делать, как мне быть? Как должно быть по закону?