Срок подачи документов для лицензии истек - просрочка или ошибка Росгвардии?
Срок окончания лицензии истекает 19.03.2019 г. Заявление подал через госуслуги 11.02.2019 г. Квитанцию (госпошлина) оплатил 19.02.2019 г. и оригиналы документов представил 19.02.2019 г..В Росгвардии сказали, что я просрочил срок подачи документов. Правы ли они?
Добрый день! Да, действительно, согласно Закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ заявление на продление разрешения подается за 2-3 месяца до окончания срока действия лицензии, так как срок рассмотрения заявления о продлении разрешения составляет 30 дней. Кроме того, за пропуск срока продления разрешения предусмотрена административная ответственность, так что, к сожалению, вам придется заплатить штраф в размере 1-3 тыс рублей.