Как правильно оплатить госпошлину при смене паспорта и почему это важно?
Обратились в МФЦ по поводу смены паспорта в 45 лет. Дали список документов и квитанцию на оплату госпошлины. Госпошлину оплатили. Потом записались через госуслуги, т. к в МФЦ ближайшая запись почти через 2 месяца. Наступил день приема. Документы не приняли. Сказали, что квитанция оплачена не через госуслуги. Так госпошлину платим государству, а не МФЦ. Имели ли право не принять документы?
Лучший ответ
Нет, не имели такого права. Вам стоило подать заявление через госуслуги, так быстрее и лучше, затем бы вызвали в отдел ГУВМ МВД, в МФЦ работают в основном тупые студенты старших курсов, подавайте жалобу на имя руководителя данного МФЦ. Пошлину можно оплатить везде, на практике это через сбербанк.
Спасибо за полезный совет!