Спор о выплате страховой компанией - Объяснение причин иска на 150000₽ в суде по ДТП
В рамках лимита ответственности страховой компании (400 т.р.) выплачивает страховая. Выше лимита есть право у потерпевшего взыскать с виновника ДТП. В суде просите признать Вас ненадлежащим Ответчиком и привлечь страховую, как Ответчика. Или отказать в иске к Вам, потом он будет заново подавать на страховую.
Если будет суд вы сами проведите свою экспертизу может его завышена а он вас приглашал на экспертизу.
Здравствуйте. Полис ОСАГО не покрывает полностью весь ущерб, так как сумма ремонта рассчитывается с учетом износа заменяемых запчастей. Разницу между полной стоимостью ремонта, и страховым возмещением с учетом износа обязан возмещать виновник ДТП. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с заключением независимого эксперта.