Последствия без прописки троих детей и жильцов без оплаты коммунальных услуг - кто несет ответственность?

Теща пустила внучку с тремя несовершеннолетними детьми в свою квартиру, Они в ней не прописаны. Сама живет у нас. Собственница квартиры моя жена. Жильцы уже 2 года не платят за коммуналку. Сейчас в квартире никто не прописан. Какие последствия и для кого?
Лучший ответ

Кто собственник и зарегистрирован, все солидарно будут этот долг оплачивать.

Спасибо за грамотный ответ!

С вашей жены могут взыскать задолженность за неуплату коммунальных платежей, как с собственника.

Жена может обратиться в суд и выселить квартирантку, может поменять замок в квартире и не давать ключей и не пускать в квартиру.

Спасибо за ответ. Но боюсь, что суд не даст решение на выселение трех несовершеннолетних детей, мать которых не имеет постоянную работу.