Новосибирск, 19.02.2019, 20:35

Формулировка заключения приказа при увольнении военнослужащего по контракту по состоянию здоровья

Вопрос №15318007 из г. Новосибирск
опубликован 19.02.2019, 20:35
При увольнении военнослужащего по контракту с военной службы по состоянию здоровья, какая формулировка должна быть прописана в заключении приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег Анатольевич!

Основание увольнения с военной службы, указываемое в приказе об увольнении, зависит от следующих обстоятельств:

если Вы признаны негодным к военной службе (для всех военнослужащих, независимо от воинского звания) Вас все равно уволят – подпункт «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

если Вы признаны ограниченно годным к военной службе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящих военную службу по призыву) Вас также уволят независимо от Вашего волеизъявления – подпункт «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - по состоянию здоровья – в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

если Вы признаны ограниченно годным к военной службе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях, для которых штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана) и выше) Вы вправе, но не обязаны увольняться (т.е. увольнение может быть осуществлено только на основании Вашего рапорта) - подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

Желаю Вам успехов, а самое главное – здоровья.

20.02.2019, 04:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Категория годности "Д". Не годен к военной службе.

16.04.2019, 10:34

В приказе будет написано:

Уволить в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

16.04.2019, 10:41