Уфа, 19.02.2019, 21:07

Как избежать призыва в армию для мужчины с семьей в Армении - документы, штрафы и процедура

Вопрос №15318219 из г. Уфа
опубликован 19.02.2019, 21:07
Моему мужу исполнилось 27 у нас есть трое детей я и дети гражданы России скажите пожалуйста если он сейчас поедет в Армению чтоб получить военный билет и паспорт его не забирут в Армию? У него на руках только свидетельство о рождение и аттестата паспорта нет будем делать днк на детей чтоб документально доказать что его дети и ещё ему надо будет штраф платить какой нибудь или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж какой страны гражданин? Паспорт получить Армении? И какую именно армию имеете ввиду РФ или Армении?

19.02.2019, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мой муж гражданин Армении в 2001 году приехал в Россию и ни разу не ездил в Армению в. А Армию имею введу в Армению.

19.02.2019, 21:58

По закону, который действует с 2003 года, граждане, выехавшие за рубеж и не вернувшиеся для службы до 27 лет, должны заплатить по 200 тысяч драмов за каждый пропущенный призыв (3,6 миллиона драмов, или около 7,5 тысяч долларов — ред).

Ранее министерство обороны требовало отменить закон, но депутаты от правящей коалиции (Республиканская партия Армении и партия "Дашнакцутюн") и от блока "Царукян" убедили продлить его действие. Министерство согласилось, но только на время — до конца 2019 года.

Следуя из выше изложенного вашему мужу прийдется идти в армию либо штраф.

Посмотрите ещё закон если получится я к сожалению не могу его открыть полный текст на русском. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О ГРАЖДАНАХ, НЕ ПРОШЕДШИХ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В НАРУШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА.

19.02.2019, 22:09

Скажите пожалуйста а то что у нас есть трое детей?

19.02.2019, 22:12

Что касается детей точно не знаю.

Вот закон открылся

Граждане, не прошедшие обязательную военную службу, начиная с момента неявки в нарушение закона на призыв на обязательную военную службу до достижения ими возраста 27 лет либо до приобретения в установленном порядке оснований на получение права на освобождение или отсрочку от обязательной военной службы, могут вносить плату за непризыв на каждый призыв по следующим ставкам:

3) двоих детей;

в 30-кратном размере минимальной заработной платы.

19.02.2019, 22:22