Что делать с автомобилями, оформленными на меня после увольнения и как избежать транспортного налога и пени за неуплату?
На предыдущей работе на меня были оформлены 2 автомобиля. Уволился, но автомобили остались числиться на мне. Что нужно сделать, чтобы перестал приходить транспортный налог и пеня за неуплату. Нужно ли оплачивать выставленный налог? Ведь автомобили фактически не мои.
Лучший ответ
Способов несколько.
1. Предложить организации добровольно переоформить ТС и оплатить долги.
2. В судебном порядке истребовать ТС из чужого незаконного владения, - то есть забрать себе.
До того, пока ТС не будут сняты с регистрации на ваше имя налог платить придется. Вас же за руку никто не водил, когда вы подписывали документы на регистрацию.