Купил два дивана ненадлежащего качества в Много Мебели - иск в суде на расторжение договора и возврат денег
Купил 2 дивана в Много Мебели. Диваны ненадлежащего качества. Магазин отказал в удовлетворении претензии о расторжении договора и возврате денежных средств. Подал иск в суд. Состоялось первое слушание, на котором узнал что магазин отправил деньги почтовым переводом (только стоимость товара), на мировую не согласен. Деньги не получал. Получать ли мне эти деньги?
Получать или нет - ваше право. Если получите - вопрос закрыт. Если хотите возместить убытки по доставке - то нет. Вам решать. Если вы затрачивали средства на составление искового, другую юридическую помощь то только через суд компенсация. Получение денег будет являться мировым соглашением с данной организацией.
Добрый день. Получите и откажитесь от части требований.
В остальной части продолжайте судиться.
Если возьму деньги (только стоимость товара) до второго (окончательного) судебного заседания, буду ли я иметь право требовать неустойку, реальный материальный вред и моральный вред? На мировую не согласен.
Если иск по закону О защите прав потребителей, то продавец должен выплатить неустойку, штраф, моральный вред (на усмотрение суда), расходы на представителя и другие понесенные по этому иску расходы - доставка, экспертиза. Посчитайте и решайте.