Не могу получить социальную поддержку для ребенка-инвалида в Москве - что делать?

Сын несовершеннолетний получил статус ребенок-инвалид. Являемся гражданами украины. В москве статус рвп с регистрацией на три года. Пенсионный фонд "с трудом"принял документы ссылаясь что по рвп выплаты и пологающие соц. поддержки не дают. Подскажите как быть и куда обратитьмя.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, у в с РВП, а всё остальное, доказывайте в суде, получив отказ, пробуйте обжаловать его в суде в течении 3 месяцев, в порядке искового заявления, по правилам ст. 131 ГПК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь в посольство Украины. Они должны разрешать ваши вопросы.

Ребёнку присвоен статус согласно ст. 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 95 от 20.02.2006, но выплаты не положены в связи с тем что у него гражданство Украины. Обжалование не поможет.

Спасибо за понятный ответ!

Зачем нам посольство, если мы уехали из страны и оформляем документы на получение гражданства. Украи 6 а не может предоставить даже качественной мед. помощи.

Ну мы в этом не виноваты. Россия не может помогать всем. В законе нет такой нормы для граждан другого государства.