Можно ли нотариально оформить подарок квартиры несовершеннолетнему ребенку без согласия бывшего супруга?
Квартира куплена в браке, который расторгнут 2 года назад. На меня оформлены права по свидетельству. Могу ли я подарить квартиру ребенку несовершеннолетнему? Согласия бывшего супруга к сожалению нет. Может ли он отменить сделку?
Здравствуйте, да ваш бывший супруг может в судебном порядке все оспорить, квартиру могут и не разделить фактически, но вам придется выплатить ему его долю, это уже как сами договоритесь. Потерпите еще год, хотя можете попробовать конечно и оформить, если в приватизации муж не состоит, все что вы теряете, так это траты на оформление бумаг, так как если он захочет ее поделить, то в любом случае раздел произойдет.