Возможность въезда на территорию РФ для граждан Казахстана с вахтовым методом работы и правило 90/180

Являюсь гражданином Казахстана. Имею трудовой договор, но метод работы вахтовый. Имею ли я право в межвахтовый период въезжать на территорию РФ, указав частный въезд и проживать на территории субъекта, не указанного в трудовом договоре, предварительно сделав регистрацию по месту пребывания? И получается в этот момент начинает работать правило 90/180?

Лучший ответ

Да. все верно указываете период.

Спасибо, теперь все ясно.