Возможность задержания на 2 год обучения из-за пропусков и болезни - вопросы и выходы

Моя дочь 15 лет пропустила по болезни (последствия перелома) половину 7 и почти весь 8 класс. Переведена на Инд обучение со 2 четверти 8 класса. Но по болезни, плохому самочувствию и по причине консультаций и обследований ребёнка в Петербурге и Москве (никак не могли найти причину).. не учились. Аттестована в 8 классе только за 1 четверть. Справки и мои заявления есть у директора школы.

Сейчас 3 четверть, мы не учимся, проходим реабилитацию (физиолечение, ЛФК, массаж, медикаментозную терапию) в условиях гор. поликлиники.

Вот только недавно ребенку стало чуть лучше.

Директор требует, чтобы мы совмещали реабилитацию и Инд обучение. Но из за болевого синдрома (болит правая рука, ей не можем писать), мы не учимся никак пока. Планируем попробовать выйти в 4 четверти, хотя бы на Инд обучении учиться.

У меня вопрос. Можно ли оставить ребенка на 2 год по моему заявлению, тк пропущено очень много, почти 2 года обучения? Я боюсь, ребенок не справится с программой.

Что для этого нужно? Могут ли отказать?

И какой ещё может быть выход в нашей ситуации касательно дальнейшего обучения ребенка.

Хочется, чтобы дочь получила достойное образование.

Спасибо.

Лучший ответ

Доброго дня!

в вашей ситуации стоит обсудить вопрос и с руководством школы, а так же с лечащим врачом.

Насколько нагрузка по школьной программе возможна в ее положении?

Если врач не одобряет такую нагрузки. То оставайтесь на второй год, и наоборот при положительной тенденции-готовьте ребенка к аттестации за 8 класс.

Спасибо за помощь!

В том то и дело, что лечащий врач не знает прогноза. Не знают ни в Москве, ни в Питере. Тк точного диагноза нет. Вот такая ситуация...

И как пойдет лечение.. будут ли обострения или нет - никто не знает.

На второй год оставляют не прошедших аттестацию по итогам обучения. Поскольку ваша дочь такую аттестацию не пройдет, каки причины её не оставить на второй год?