Возможные последствия инцидента - грозит ли суд и ребенку в случае написания заявления бабушкой
Здравствуйте, Людмила!
Прогнозировать в данной ситуации непросто.
При этом необходимо определить тяжесть телесных повреждений бабушки.
Если это легкий вред здоровью - дело будет рассматриваться только мировым судьей и только по заявлению бабушки.
Если причинен вред здоровью тяжкий или средней тяжести - будет вестись предварительное расследование. Как квалифицируют действия Вашего сына - трудно предугадать. Наиболее адекватная квалификация - 114 УК РФ (Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).
Однако если будет проводиться проверка по заявлению бабушки и сына вызовут для дачи объяснений - Вам необходимо обратиться к адвокату.
С уважением,
Александра
Зависит от показаний самой бабушки, так от показаний, сына, его подруги и Ваших. Обратитесь к адвокату еще на следствии!