Самара, 20.02.2019, 07:36

Кондуктору украли деньги из кассы - полиция и руководство не отреагировали, произошли оскорбления и угрозы

Вопрос №15319803 из г. Самара
опубликован 20.02.2019, 07:36
Я работаю кондуктором, в ходе работы у меня из кассы (кондукторской) сумки украли деньги, была в состоянии полного шока, на работе дали подписать акт и расписку о том что обязуюсь оплатить недостачу. До звонка своему руководству обратилась в полицию, в полиции мне не поверили, сначало затоскали по районам, основываясь что кража произошла в соседнем районе, определившись где же все-таки произошло преступление, следователь уже новый сново стал меня опрашивать, в это время в кабинет зашел человек в штацком, стал меня оскорблять и унижать, когда я взяла телефон и хотела все происходящее зафиксировать, он стал отбирать у меня телефон заламывая мои руки, после чего сказал что это ведомственной учреждение и телефоном пользоваться нельзя, еще раз я его достану он " запихнет" мне его в интимное место. Затем приказал своим сотрудникам меня полность досмотреть, вызвали девушку, в качестве понятых были так же две сотрудницы, досматривали без протокола, на вопрос на каком основании меня досматривать, если кража произошла за день до этого он мне ответил что я не потерпевшая а подозреваемая. В молодости я борогозила, было много административных правонарушений, даже заводили и уголовное дело, но до суда не дошло, дело прекратили за отсутствие состава преступления. Я сказала что буду обращаться в прокуратуру на что этот человек в штацком ответил что меня закроет и поеду я сушить сухари. Теперь я не знаю что делать ведь они знают мой адрес, родители у меня пожелые. Куда обращаться меня унизили и обвинили в краже, хотя дело завели на неизвестное лицо. Так же что делать с распиской, повторюсь, расписку я писала не соображая на полном автопилоте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру.

20.02.2019, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Ваша расписка, ничего юридически не значит, так как вы не материально ответственное лицо. Вы можете отказаться от расписки, и сказать, что вы её по не знанию написали. Не вы причинитель вреда.

20.02.2019, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро! Зульфия, обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции, заодно и вопрос с распиской решите.

Удачи Вам.

20.02.2019, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, а что с распиской делать.

20.02.2019, 07:45

И про расписку в прокуратуре говорите и отказывайтесь от неё

20.02.2019, 07:50

Как же не материально ответственная, я же кондуктор, с деньгами работаю, да и за валидатор в ответе, мы же когда устраивались подписывали документы.

20.02.2019, 07:54