LSN Messenger
Барнаул, 20.02.2019, 07:46

Могу ли я требовать компенсацию за задержку доставки, несмотря на предварительную дату в договоре?

Вопрос №15319882 из г. Барнаул
опубликован 20.02.2019, 07:46
Возник такой вопрос оформил договор где указана предварительная дата доставки, доставку задержали на 52 дня, написал заявление впоследствии мне сообщили, что так как дата предварительная и согласовывалась со мной по телефону то я не в праве потребовать компенсацию. Вопрос, могу ли я требовать настаивать на компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сообщили что так как дата предварительная и они звонили мне и сообщали о задержке то они не собираются выплачивать пеню за задержку.

20.02.2019, 08:07

Здравствуйте, Александр!

Нужно смотреть договор, который Вы заключали. Но вообще, при нарушении сроков доставки Вы имеете полное право предъявить требования о расторжении договора.

20.02.2019, 08:55

Для оценки правомерности действий поставщика необходимо обозрение договора.

20.02.2019, 09:02

Да вам следует написать им претензию с вашими требованиями.

20.02.2019, 07:49

Ответ на данный вопрос возможен только после ознакомления с условиями договора.

20.02.2019, 09:01

Мне сообщили что так как дата предварительная и они звонили мне и сообщали о задержке то они не собираются выплачивать пеню за задержку.

20.02.2019, 08:07

Здравствуйте, Александр!

Нужно смотреть договор, который Вы заключали. Но вообще, при нарушении сроков доставки Вы имеете полное право предъявить требования о расторжении договора.

20.02.2019, 08:55

Для оценки правомерности действий поставщика необходимо обозрение договора.

20.02.2019, 09:02

Юридические услуги в Барнаул