Могу ли я требовать компенсацию за задержку доставки, несмотря на предварительную дату в договоре?
Мне сообщили что так как дата предварительная и они звонили мне и сообщали о задержке то они не собираются выплачивать пеню за задержку.
Здравствуйте, Александр!
Нужно смотреть договор, который Вы заключали. Но вообще, при нарушении сроков доставки Вы имеете полное право предъявить требования о расторжении договора.
Для оценки правомерности действий поставщика необходимо обозрение договора.
Да вам следует написать им претензию с вашими требованиями.
Ответ на данный вопрос возможен только после ознакомления с условиями договора.
Здравствуйте, Александр!