Может ли возникнуть штраф в случае отсутствия штампа по месту прописки, но с наличием временной регистрации для 14-летнего ребенка и наличием свидетельства формы номер 8?
Штрафа не будет, если ребенок проживает по адресу временного регистрационного учета.
Много в вопросе непонятного, однако нужно исход ить из того, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителя... отсутствие постоянной"прописки" говорит о том, что у ребенка нет постоянного места жительства...
У ребенка есть постоянная прописка, но паспорт получали в другой области и по не понятным мне обстоятельствам прописку не поставили в паспорт, а ехать сейчас в свою область нет возможности. Можно ли избежать штрафа, если сделать временную регистрацию?
Формально вы не нарушаете закон, а значит отсутсвие штампа о регистрации - не ваша вина и вас не должны оштрафовать...