LSN Messenger
Москва, 20.02.2019, 07:51

Может ли возникнуть штраф в случае отсутствия штампа по месту прописки, но с наличием временной регистрации для 14-летнего ребенка и наличием свидетельства формы номер 8?

Вопрос №15319909 из г. Москва
опубликован 20.02.2019, 07:51
Будет ли штраф, если есть временная регистрация по месту пребывания, а штампа по месту прописки нет? Это для 14 летнего ребенка. При этом свидетельство формы номер 8 есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа не будет, если ребенок проживает по адресу временного регистрационного учета.

20.02.2019, 08:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Много в вопросе непонятного, однако нужно исход ить из того, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителя... отсутствие постоянной"прописки" говорит о том, что у ребенка нет постоянного места жительства...

20.02.2019, 07:58

У ребенка есть постоянная прописка, но паспорт получали в другой области и по не понятным мне обстоятельствам прописку не поставили в паспорт, а ехать сейчас в свою область нет возможности. Можно ли избежать штрафа, если сделать временную регистрацию?

20.02.2019, 08:04

Формально вы не нарушаете закон, а значит отсутсвие штампа о регистрации - не ваша вина и вас не должны оштрафовать...

20.02.2019, 08:09