Оренбург, 20.02.2019, 07:57

Исполнение гражданского иска в условиях колонии - влияние на условно-досрочное освобождение

Вопрос №15319938 из г. Оренбург
опубликован 20.02.2019, 07:57
Когда моего мужа судили по статье 264, ч 2 в уголовном деле был заявлен и удовлетворен гражданский иск, который он исполняет на столько на сколько позволяет зп в колонии поселения, хотя исполнительного листа в колонии до этих пор нету, мы сами нашли реквизиты уточнив их у следователя который вел данное дело, но в колонии администрация от нас узнав про иск сказали оплатить его на 50% или они в характеристике на удо напишут, исковые требования он не выполняет в полном обьеме, это может повлиять как то на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при рассмотрении вопроса по УДО в суде выясняется вопрос о возмещении ущерба...

20.02.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При решения вопроса УДО учитывается мнение потерпевшего, но в любом случае последнее слово за судом.

20.02.2019, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Потерпевшей за удо, и отправлялось в колонию нотариально завереное письмо от потерпевшего что он не против.

20.02.2019, 08:07

Значит нужно будет и в суд направить его ходатайство.

20.02.2019, 08:09