Проблема с получением штрафных уведомлений от автоматических камер видеонаблюдения - Кто должен уяснить ситуацию?
Не приходят штрафы с автоматических камер видеонаблюдения уже длительное время. Сообщения приходят на электронную почту, откуда мы и узнаем информацию о штрафе и оплачиваем. А по почте ни одного протокола не получили. ГАИ отвечают, что разбирайтесь с почтой. А исходных данных на отправления заказных писем у нас нет. ГАИ отправитель и оплачивает заказное письмо. Кто должен разбираться с почтой, что ни одного письма мы не получили?
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете оспорить данный штраф, так как нет доказательств отправки Вам уведомления о нем.
Доброе утро! Вас вводят в заблуждение. После вынесения постановления о нарушении ПДД, Вас обязаны уведомить надлежащим образом-заказным письмом с уведомлением. Оббратитесь с жалобой в прокуратуру.