Вопрос об оформлении опекунства над пожилой женщиной без родственников - возможности и перспективы
Я три года ухаживаю за пожилой женщиной, через пару месяцев заканчивается срок доверенности на получение мной её пенсии. Я не являюсь ей родственницей (просто не равнодушный человек) , но у ней есть два внука (не родных по крови, их мать была удочерена, а ныне является умершей) больше родственников нет. Внуки за ней не ухаживают. Могу ли я оформить оформить опекунство над этой женщиной? Ей 80 лет, она почти глухая, из квартиры выходит только с моей помощью и реальную жизнь уже не воспринимает. Спасибо за ответ.
В судебном порядке это делается, сначала в опеку обратитесь за помощью.
Чтобы оформить опеку её необходимо признать недееспособной, а попечительство если ограниченно дееспособной.