Как правильно подать апелляцию в челябинский областной суд?
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме через суд, вынесший решение, к жалобе прилагается квитанция об оплате госпошлины, а также копии жалобы в количестве по числу лиц, участвующих в деле.
Через суд того района, который вынес первоначальное определение, но в преамбуле надо написать: В областной Суд...
Согласно статьи 321 Гражданского-процессуального кодекса (порядок и срок подачи апелляционной жалобы), апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение и в месячный срок с момента принятия окончательного решения по делу.