Как уговорить администрацию садика оставить ребенка там до 7.5 лет в связи с новым законом об обучении в школе с 6.5 лет?
На основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) " Об образовании в Российской Федерации"
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.